Брянские кооператоры отмечают 80-летие Облпотребсоюза

6 июля 2024, 10:15 | Общество 121

В первую субботу июля в России отмечается Международный день кооперативов. А Брянский облпотребсоюз отпразднует 80-летие со дня образования. Торжественные мероприятия по этому поводу сегодня проходят во всех кооперативных организациях регионального ...

В первую субботу июля в России отмечается Международный день кооперативов. А Брянский облпотребсоюз отпразднует 80-летие со дня образования.

Торжественные мероприятия по этому поводу сегодня проходят во всех кооперативных организациях регионального потребсоюза. Лучших сотрудников системы ждут заслуженные награды и бесконечная благодарность за вклад в развитие одной из старейших организаций Брянской области. В Погарском райпотребсоюзе в канун профессионального праздника прошёл тематический шахматный турнир среди детей и взрослых. Победителям вручили дипломы, призы и подарки.

Потребительская кооперация Брянщины прошла длинный и сложный путь становления. Её основательницей в регионе стала княгиня и известная меценатка Мария Тенишева. Она создала первое потребительское общество и сделала его социально ориентированным.

Потребкооперация и сегодня продолжает быть верной своим традициям, работать в интересах сельского населения, в том числе и на приграничной с Украиной территории. Автолавки ежедневно возят в такие сёла и деревня хлеб и другие товары повседневного спроса, часто рискуя собственными жизнями и здоровьем.

Уже на протяжении многих лет кооператоры Брянщины занимаются организацией питание в школах, пришкольных и загородных лагерях. Хлебозаводы выигрывают электронные торги на поставку хлебобулочной продукции в социальные учреждения. А продукция, вырабатываемая под брендом «Кооп-продукт», пользуется заслуженным спросом у жителей всей Брянской области.

/home/web/web/bug32.ru/public html/site/../uploads/2024/07/avtolavka po torgovaya baza pogarskij rps

/home/web/web/bug32.ru/public html/site/../uploads/2024/07/magazin v sele rechica zhukovskogo rajpo

Весомый вклад кооператоры вносят в поддержку СВО. Только с начала её проведения кооперативные организации Брянского облпотребсоюза перечислили военным более 5-ти миллионов рублей и продолжают помогать, пока в этом будет необходимость. Самые активные участники гуманитарных сборов – организации, которые находятся на границе с Украиной. Несмотря на то, что они и сами постоянно страдают от вражеских обстрелов, всегда находят возможности помочь тем, кто сейчас на передовой.

— Экономические вызовы, трудности, работа в приграничной зоне потребовали от нас напряжённой работы, но мы адаптировались к новым условиям, мобилизовав собственные резервы, – говорит Сергей Шапедько, председатель совета Брянского облпотребсоюза. – Благодаря трудолюбию наших работников, опытным руководителям и поддержке пайщиков, мы продолжаем развиваться и работать в интересах сельского населения. Всех причастных с праздником! Успешной трудовой деятельности, финансовой стабильности, достижения намеченных целей, крепкого здоровья и благополучия!

О. Момот

Фото пресс-службы Брянского облпотребсоюза


Картина дня

16 марта 2026, 11:31
В центре «Озёрный» прошло мероприятие, посвящённое Дню православной книги
16 марта 2026, 11:03
В Фокинском районе прошёл районный этап всероссийского конкурса юных чтецов «живая классика – 2026»
16 марта 2026, 10:59
Брянские педагоги поддерживают действия президента России
16 марта 2026, 10:37
Для карачевских школьников состоялась встреча, посвящённая творчеству Михаила Шолохова
16 марта 2026, 10:27
Курсант ЛНА СК провел занятие для кадет Брянской кадетской школы
16 марта 2026, 10:16
Проект «Многодетная Россия» объединит семьи и регионы
16 марта 2026, 9:55
30 педагогов поборются за звание лучшего учителя Брянщины
16 марта 2026, 9:38
Брянский препарат из крови спас жизнь при кровопотере
16 марта 2026, 9:21
«Госуслуги.Дом» помогают брянцам экономить на ЖКХ
15 марта 2026, 20:36
Романа Богомаза наградили высочайшей патриаршей наградой
 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Март 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить